Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


Июль

Свет мой, зеркальце, скажи


       Жизнь всегда должна быть интересной и полноценной, а женщина в любом возрасте должна быть красивой и ухоженной.
        С самого утра 29 июля в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания наблюдалась необычная обстановка. Ветераны и сотрудники отделения готовились к конкурсу стилистов «Свет мой, зеркальце, скажи». Были подготовлены «рабочие места», косметика, инструмены и оборудование для укладки волос и т.д.
     В роли парикмахеров и визажистов выступили сотрудники учреждения, а пожилые люди любезно согласились стать моделями по прическам и макияжу. Конкурс проходил в атмосфере доброжелательности и взаимопонимания. На протяжении всего конкурса «модели» и «стилисты» общались между собой, советовались, шутили, поддерживали друг друга, а зрители, сидящие в зале, оценивали итоги работы их совместных творческих работ.
     Победу в конкурсе одержала помощник по уходу Борисова Марина Николаевна, а приз зрительских симпатий получила её «модель» - Усачева Екатерина Васильевна, которая в ноябре отметит свой 95-летний юбилей. «Личный стилист» преобразила Екатерину Васильевну до неузнаваемости, скинув с её плеч не один десяток лет. Все пришли в восторг от полученного результата, да и сама «модель», взглянув в зеркало удивилась: «Неужели это я? Какая я красивая!». Все участники конкурса остались довольны результатами свой работы, а пожилые люди высказали искренние слова благодарности за приятные и позитивные минуты, подаренные им.
      Проведенный конкурс дал пожилым людям новый жизненный импульс, дал возможность чувствовать себя красивыми в период «золотой осени», где так много красок для продолжения активной жизни.

 342.JPG    343.JPG    344.JPG    345.JPG


Голова седа, да душа молода.
 

    Жить полноценно многие люди способны не только в молодости, но также и в пожилом возрасте. Нет ничего невозможного, стоит только сильно захотеть этого.
    Получатели социальных услуг, проживающие в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения всегда с большим удовольствием принимают активное участие в различных досуговых мероприятих.
   27 июля в Чулковском сельском доме культуры пожилые люди и инвалиды приняли участие в мероприятии «Быстрее, выше, сильнее – вместе!», посвященном Олимпиаде в Токио. В числе приглашенных также были ребята - участники клуба по интересам «Почемучка».
     В начале встречи сотрудник дома культуры Екатерина Николаевна Авилова рассказала о проходящей Олимпиаде и об успехах российских спортсменов.
    Кульминацией мероприятия стали спортивные соревнования между командами «Добродеи» и «Почемучки». Команды «бабушек» и «внуков» весело и азартно состязались в различных конкурсах. Члены команды «Добродеи» не хотели уступать ни в ловкости, ни в меткости, ни в скорости, можно было только позавидовать их успехам.
       В заключении меропрития команды поблагодарили друг друга за участие и подарили подарки. Ребята подготовили и исполнили для ветеранов концертные номера с веселыми песнями, а пожилые люди - сладкие угощения.
«Мне очень нравится, когда с нами весте дети. Их смех и непосредственность всегда приносят огромную радость. Счастью нет предела!» - поделилась свими впечатлениями Малахова Галина Алексеевна.

 341.JPG



День улыбок и цветов

   Много интересных и любимых праздников есть на свете, но самый лучший из них - День рождения. Особенно его любят люди, преклонного возраста, так как не остаются без внимания в этот день.
    В летний, солнечный денек собрались на лужайке в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения по случаю празднования «Дня именинника».
    Накрыли столы с угощениями и пригласили всех желающих повеселиться, развлечься и поздравить с днем рождения именинников. Получатели социальных услуг подготовились основательно. Оформили стенгазету для именинников в форме сердечка, со своими автографами. Провели конкурсы, читали стихи, поздравления. Как и принято на празднике дня рождения водили хоровод «Каравай». Дворникова З.Е. подготовила и прочитала волшебный гороскоп с предсказаниями, которые должны обязательно сбыться.
    Много добрых слов было сказано в адрес именинников при вручении подарков. В завершении праздника сделали фото на память и получили небольшие памятные презенты. 
Надолго запомнится всем мероприятие, сделанное с душой, с искренним желанием подарить человеку частичку своего добра и тепла, а особенно в день рождения.

 337.JPG    338.JPG    339.JPG    340.JPG


Все дело в шляпе

   В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов провели шляпную вечеринку в стиле дефиле. «Все дело в шляпе» - с такими словами открыли развлекательное мероприятие ведущие Мулина Т.В. и Малахова Г.А. Вечеринка началась с показа красочных шляп. Героини вечера выходили на подиум под музыку «Живет на свете красота» и демонстрировали свои красочные наряды, добавив особенный аксессуар к своей шляпе, проявил фантазию и находчивость.
  В процессе праздника, получатели социальных услуг продолжили вечеринку розыгрышами, шутками, поговорками, веселыми конкурсами.
    Поделилась впечатлениями Малахова Г.А.: «Я впервые участвовала в таком мероприятии, мне очень понравилось, что я приняла участие в шляпном дефиле и была ведущей вечеринки. Мы все вместе участвовали в конкурсах, танцевали и демонстрировали свои красочные шляпки, получила массу позитива».
  Завершилась вечеринка красочным дефиле, зажигательными танцами и веселой фотосессией.

 333.JPG    334.JPG    335.JPG    336.JPG


13 июля

Сладкая жизнь


   В отделении милосердия Гороховецкий комплексный центр отметили Всемирный день шоколада. Получатели собрались в уютной беседке, где организовали Смак-салон и шоколадную выставку «А у нас все в шоколаде».
    Мероприятие открыли получатели социальных услуг – Нина Павловна Николаева, Галина Алексеевна Малахова и Тамара Васильевна Мулина. Ведущие рассказали очень интересную, познавательную историю о рождении шоколада, много интересных фактов - из чего делают шоколад, почему он так называется. Восторг вызвала информация о полезных свойствах шоколада.
    В процессе праздника получатели социальных услуг с огромным удовольствием принимали участие в различных конкурсах, собирали пазлы из оберток шоколада, искали на территории учреждения сундучок с сюрпризом, обладателем сундучка стала Кирюхина Т.В.                                                                                                  
    Также на дереве висели задания, нужно было прочитать и выполнить, например, изобразить «Сердитую ворону», «Грустную мартышку», «Хитрую лису», «Веселую черепаху». Тамара Васильевна Мулина провела «сладкую» викторину про конфеты и шоколад.
    В завершении праздника все получили огромное удовольствие от праздничного дня и сладкие шоколадные призы!

 328.JPG    329.JPG    330.JPG    331.JPG    332.JPG


8 июля


Ромашковые посиделки

На Руси есть сказ о том, 
Как Феврония с Петром
Были парою примерной,
Дружной, любящей и верной.
Много бед перенесли,
Но расстаться не смогли,
Пролетела та пора,
Нет Февроньи,
Нет Петра.
Но они – пример семьи,
Честной, искренней любви! 

   8 июля – день благоверных супругов Петра и Февронии, князей Муромских, которые издавна почитались на Руси, как покровители семьи и брака.
   В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения, в теплой, душевной атмосфере, как и подобает в настоящей дружной семье, прошло праздничное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности и памяти святых Петра и Февронии Муромских.
    Праздник прошел в зале, украшенном цветами и шарами. На празднично столе рядом со сладким угощеньем радовал глаз букет нежных ромашек – символ этого замечательного праздника. Все это создавало атмосферу семейного тепла и уюта. Получатели социальных услуг с удовольствием вспомнили историю о любви Петра и Февронии Муромских, отгадывали загадки, ребусы, пословицы. В этот день звучали песни прошлых лет, стихи о любви и семье.
    После окончания праздника было организованно чаепитие, всем участникам долго не хотелось расходиться – каждому хотелось поделиться своей историей любви.
Атмосфера праздника была теплой и дружеской.

325.JPG   326.JPG   327.JPG



6 июля

Голос страны

   Час-портрет «Голос страны» прошел в отделении милосердия Гороховецкого КЦСОН, в рамках проекта «Калейдоскоп судеб замечательных людей». Мероприятие было посвящено диктору Всесоюзного радио и Государственного комитета СМ СССР по телевидению и радиовещанию, народному артисту СССР  Юрию Борисовичу Левитану.
     Участники мероприятия услышали рассказ об удивительной судьбе Юрия Левитана: как он стал главным диктором СССР, почему его голос так действовал на людей и что он считал самым тяжелым в работе во время войны, о важных событиях в истории страны, озвученных его голосом.
    У многих из зрителей блестели слёзы на глазах, ведь для поколения сороковых Левитан – голос войны, голос, дарящий надежду, всепобеждающий голос.
   Все внимательно слушали биографию знаменитого диктора, интересные факты из его личной жизни и курьезные случаи из его многолетней работы на радио, а потом сами делились воспоминаниями о том, как приникали к репродукторам и внимательно слушали «голос страны», который с полным правом можно назвать и «голосом эпохи».
    В мероприятии использовались видеоролики, за кадром которых звучит голос Юрия Борисовича Левитана.

 323.JPG    324.JPG



1 июля

Ярилин день


   «Люди пожилые – душою молодые» - именно так только и можно охарактеризовать получателей социальных услуг, проживающих в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Несмотря на свой возраст, они активно принимают участие во всех мероприятия, проводимых в интернате, а нередко сами предлагают темы для них.
     Пожилые люди и инвалиды совершили познавательно-игровое путешествие в Древнюю Русь. По традиции сегодня отмечается Ярилин день, этот праздник также называют Макушка лета. Этот день был началом года на Руси, и его отмечали по особенному. Все надевали свои лучшие наряды и устраивали посиделки с песнями и угощениями.
     Участники мероприятия в этот солнечный летний день собрались в беседке: вспоминали русские народные пословицы, поговорки, прибаутки, сказки, отгадывали загадки разных народов нашей страны, задорно пели частушки. А затем плавно полились воспоминания о годах молодости – как работали и отдыхали, как ходили на вечёрки, как любили нарядиться, и, конечно, не обошлось без песен, что волновали и радовали в годы молодости.
       Мероприятие прошло весело, никто не остался равнодушным.

 320.JPG    321.JPG    322.JPG

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

ВК

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg