Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


Июль

29 июля

Идем дорогою добра

Общайтесь с людьми так, как будто они на самом деле такие,
какими они хотели бы быть, — и вы поможете им стать такими.
Иоганн Вольфганг Гёте


   Доброта — это ценнейшее качество человека. Оно проявляется в заботе, понимании и принятии тех, кто рядом. Добрый человек всегда отзывчив и готов оказать посильную помощь и поддержку близким. Обычно добрый человек обладает также дополнительными положительными качествами: спокойствие, благородство, чуткость, вежливость, отзывчивость, великодушие.
    Теме добра в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения посвятили театрально-музыкальную композицию в которой приняли активное участие получатели социальных услуг.  Пожилые люди и инвалиды разыгрывали мини-сценки, читали стихи, пели песни, вспоминали пословицы о доброте. Самыми активными участниками мероприятия стали: Н.Ф.Голова, Т.В.Мулина, А.А.Коробова, Г.М.Липаева, В.А.Бухаркин, Е.М.Смирнова, Н.П.Николаева, М.Ф.Комарова. 
 В завершении мероприятия пожилые люди делились воспоминаниями о добрых поступках, встречавшихся им в жизни. Все сошлись на одном мнении:  «Когда вы по-доброму относитесь к людям, они отвечают вам взаимность. Добро всегда  побеждает зло».

 423.JPG    424.JPG    425.JPG    426.JPG


27 июля

Команда молодости нашей

   Каждый человек в молодости увлекался каким либо видом спорта, многие занимались в спортивных кружках и секциях, некоторые предпочитали быть просто болельщиками и зрителями.
Чтобы вспомнить об этом и поделиться воспоминанием с другими, пожилые люди и инвалиды отделения милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения, занимающиеся в спортивном кружке «Sport-life», стали участниками большой спортвно-игровой программы «Команда молодости нашей».
   Но пришлось не только вспомнить, а ещё, здесь и сейчас, показать себя в деле, выполнить различные упражнения правильно и красиво, продемонстрировать свою ловкость, быстроту и координацию в эстафетах, а также владение мячом. Всем участникам удалось справиться с заданиями на самую высшую оценку, а при подведении итогов решили, что победила одна общая команда – команда молодости нашей!

 417.JPG    418.JPG    419.JPG
         
 420.JPG    421.JPG    422.JPG



22 июля

Мы пригласить хотим на танец вас

     

   Для всех танец является универсальным способом развлечения. Для людей пожилого возраста этот способ проведения досуга не только доступен, но и полезен. Танцы под музыку своей молодости увеличивают активность пожилых людей, положительно влияют на общее самочувствие, улучшают настроение и расширяют круг общения. 
     В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения любители активного досуга приняли участие в танцевальном конкурсе. Они с удовольствием танцевали «Цыганочку», «Летку-Еньку», «Ручеек», «Яблочко», «Вальс» и другие любимые танцы. Веселая музыка никого не оставила равнодушным, каждый в меру своих возможностей смог проявить свои танцевальные способности. Самыми активными в конкурсе стали: Т.В.Мулина, И.Ф.Никишина, Н.Ф. Голова, З.В.Лезова. 
       Хорошая музыка, красивые плавные движения, общение с близкими по духу людьми – все это обеспечило позитивный настрой. Значит, участники мероприятия смогут успешнее противостоять недугам и легче справляться со стрессом. 

 411.JPG    412.JPG    414.JPG
         
 414.JPG    415.JPG    416.JPG




20 июля

День подвижных игр

   Подвижные игры актуальны в любом возрасте, в них играют дети и родители, молодежь и старшее поколение. Такие занятия объединяют людей, дают возможность проводить время активно и весело. А сколько пользы. Навыки общения в команде, физическое развитие, меткость, смекалка и многое другое. Вот и сегодня, в день подвижных игр, проживающие отделения милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения, несмотря на свой почтенный возраст, вышли на игровую площадку принять участие в проводимом мероприятии.
       Но играть веселее вместе с детьми, немного озорными, азартными и веселыми. Поэтому поиграть с пожилыми людьми пришли ребята п.Чулково.
В течении дня было проведено много различных игр, таких как «Лови – бросай», «Мяч по кругу», «Мяч капитану», «Передал – садись», «Гонка мячей», а также те игры, которые предложили дети.
       Все участники получили от проведенного игрового времени самые наилучшие эмоции, хорошее настроение, огромный заряд бодрости и гору сладких призов. 


 407.JPG    408.JPG    409.JPG    410.JPG



20 июля 

На активной волне

   Получатели социальных услуг отделения милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в  спортивном мероприятии  «На активной волне»  в сельском доме культуры поселка Чулково.
   Конкурсная программа была довольно насыщенной. Смешанным командам «Солнышко» и «Комета», состоящим из пожилых людей и ребят, были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки и умственные способности. 
       Пожилые люди и дети соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
         Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. В итоге все получили заряд бодрости и хорошего настроения. Проведённый спортивный праздник сплотил пожилых людей и ребят, никого не оставил равнодушным. На память о мероприятии сделали коллективное фото. 


 403.JPG    404.JPG    405.JPG    406.JPG


15 июля

Сказка на новый лад

   Волшебный мир сказок остается с каждым человеком на всю жизнь, хотя в зрелом возрасте большинство из нас нечасто открывает полюбившиеся с детства книги, разве что читая сказки своим детям, внукам. Но есть среди нас люди, которые возвращаются к сказкам снова и снова: переделывая их, подстраивая под новый образ жизни, отражая в них новые проблемы… И доказывая тем самым, что сказка – это, действительно, вид народного творчества.

   В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения пожилые люди и инвалиды представили сказку «Теремок» на новый лад. Главные действующие лица: Комар-пискун тунеядец и брехун, Муха-веселуха, Заяц-новый русский, Лиса-краса, Волк-милиционер и Медведь Сёма покорили своей актерской игрой, собравшихся  зрителей. Было очень весело и увлекательно.

   По завершении спектакля присутствующим были предложены различные конкурсы, а общее чаепитие в беседке прибавило получателям социальных услуг массу удовольствия.

 399.JPG    400.JPG    401.JPG    402.JPG


13 июля

Ловись рыбка большая!

     

   В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения прошла игровая программа «Ловись рыбка большая», посвященная Дню рыбака. Местом проведения стала собственная территория, на которой нет ни реки, ни озера, но есть маленький импровизированный прудик, вокруг которого разгорелись большие страсти. 
       Не дождавшись назначенного часа, проживающие стали потихонечку  собираться возле прудика для участия в мероприятии. Выполнив специальные упражнения для настроения и поднятия духа, участники попробовали свои силы в викторине и веселых конкурсах, основным из которых стал – поймай рыбку. Выловив всю рыбу из пруда, пожилые люди перешли в беседку, где им был приготовлен перекус из отваренной картошки в мундире и кильки пряного посола, который был съеден с огромным аппетитом.
      Во время перекуса пожилые люди делились своими воспоминаниями о рыбалке в молодости. Оказывается, некоторые из них были заядлыми рыбаками с большим стажем.
       День рыбака - прошел на Ура!


 392.JPG    393.JPG    394.JPG    395.JPG
             
 396.JPG    397.JPG    398.JPG    



04 июля

День здоровья

   С давних времен хорошо известен универсальный и абсолютно   надежный способ укрепления здоровья и увеличения долголетия – физическая культура. В целях профилактики заболеваний и восстановления здоровья  проживающих    в   отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения прошел очередной День Здоровья.
    Начался день с утренней зарядки. Пожилые люди делали упражнения на различные группы мышц   и суставы. Далее участники выполняли упражнения с большими мячами, бросали малые мячи в цель, метали дротики, а завершился день здоровья    турниром по шашкам-гигантам.                                                                                                                                       После вручения заслуженных наград (сладких призов) все участники обменялись дружескими рукопожатиями. Спасибо зарядке – здоровье в порядке!


 385.JPG    386.JPG    387.JPG    388.JPG
             
 389.JPG    390.JPG    391.JPG    

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

ВК

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg