Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


Сентябрь

30 сентября

Примите наши поздравления       

   В первый день октября во всем мире принято звонить  и поздравлять своих бабушек и дедушек с праздником и желать им всего самого наилучшего.

        У пожилых людей, проживающих в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения тоже есть «внуки», которые всегда на связи - это воспитанники Центра «Семья».

        Сегодня ребята связались с бабушками и дедушками по Скайпу и поздравили с Днем пожилого человека.  Для  виновников торжества, под руководством музыкального педагога Л.В.Ляховой, они приготовили концертную программу со стихами, песнями и танцами. Бабушки охотно подпевали ребятам и повторяли несложные танцевальные движения.

       Встречи с детьми всегда наполняют жизнь пожилых людей особым смыслом – желанием жить и радоваться жизни.   

 470.JPG    471.JPG
   

Спорту все возрасты покорны

   В рамках проведения мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания было подготовлено и проведено соревнование по спортивным настольным играм «Спорту все возрасты покорны». 
   Пожилым людям было предложено испытать себя в таких играх как шашки, «Крестики-нолики», лото, домино, «Весёлые матрёшки». Пенсионеры очень активно включились в игру. Кто-то ломал голову над очередным ходом в шашки, кто-то лихо запускал по игровому полю разноцветных матрёшек, а кто-то одерживал победы над соперником в «Крестики-нолики». Всех без исключения захватил игровой азарт, пожилые люди, как в детстве, с горящими глазами стремились к победе.
   В завершении соревнования по количеству набранных очков были определены победители, получившие заслуженные медали и призы.  

 484.jpg    485.jpg    486.jpg    487.jpg


28 сентября

День  здоровья     

    Сегодня, в преддверии дня пожилого человека, проживающие отделения милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в праздничном дне здоровья. Программа дня была обширная и разнообразная. 

      «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Именно с утренней зарядки  начался день здоровья, где пожилые люди с большим удовольствием делали свой любимый комплекс упражнений, тем самым заряжаясь энергией на целый день. Продолжением программы  стал «флешмоб по нашему» – выполнение упражнения с обручами, а это дополнительный заряд бодрости к зарядке. Главным и основным этапом дня стал «марафон здоровья». Пожилые люди проходили заданный маршрут, соревнуясь в силе, меткости, ловкости и скорости.

      Все участники справились с заданиями и показали хорошие результаты, а также получили массу положительных эмоций и хорошее настроение не только на сегодняшний день, но и на много дней вперед.

 467.JPG    468.JPG    469.JPG
     

  В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Международного Дня пожилого человека, для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была проведена праздничная костюмированная программа «Рябиновый бал».Все участники трепетно готовились к мероприятию, репетировали творческие номера, придумывали костюмы и готовили угощения на праздничный стол. Каждый старался показать свои умения и таланты. 
   Участницы, в ярких нарядах осени, продемонстрировали свои образы в праздничном дефиле, получив заслуженные аплодисменты. Юмористические сценки, задорные частушки, подготовленные пенсионерами, вызывали  смех в зрительном зале, а трогательные стихи о старости, о любви и дружбе затронули душу каждого. Праздничная атмосфера царила в зале в этот день. Пенсионеры, будто снова вернувшись в золотые годы своей юности, пели, играли, танцевали, срывая овации зрителей. 
   В завершение торжественной части программы абсолютно все гости получили подарки, а мероприятие продолжилось праздничным чаепитием. 
Праздник осени помог всем ненадолго забыть про осеннюю хмурость и непогоду, подарил яркие эмоции и надолго зарядил позитивной энергией каждого участника.

 480.jpg    481.JPG    482.jpg    483.jpg



27 сентября

Болдинская осень     

    С наступлением осени, для всех почитателей творчества Александра Сергеевича Пушкина, наступает пора, о которой хочется говорить и говорить. «Болдинская осень»- чудо, когда пушкинский талант достиг полного расцвета. 

      Сегодня  в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения прошёл литературно-музыкальный вечер, который так и назывался -  «Болдинская осень». 

     Участники мероприятия познакомились с произведениями, которые были написаны в Болдине. Это был творческий и эмоциональный взрыв, за три осенних месяца Пушкин написал столько гениальных произведений, что их хватило бы на несколько жизней поэта. 

   Зрители не только с удовольствием слушали стихи поэта, но и сами выразительно и проникновенно их читали.

       Во время прочтения стихов звучала музыка Г. Свиридова, П. И. Чайковского, также был показан отрывок из фильма по повести Александра Сергеевича «Метель».

       Литературный вечер прошёл познавательно и увлекательно. После мероприятия зрители не скрывали своих эмоций. Им очень понравилось.

 465.JPG    466.JPG


  15 сентября

Земля родная – благодать, как о тебе не рассказать

     

   С чего начинается Родина? Родина начинается с уголка земли, где человек родился, где прошли первые годы его жизни. И чтобы эта любовь никогда не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю жизнь, это чувство нужно поддерживать.

     Сегодня в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения был проведён конкурс чтецов-декламаторов  «Земля родная – благодать, как о тебе не рассказать».

       К этому мероприятию подопечные учреждения заранее подобрали и разучили поэтические произведения, посвящённые Гороховецкому краю.

      В конкурсе приняли участие семь человек: Т.В.Мулина, Е.М.Смирнова, А.А.Коробова, Г.М.Липаева, Н.Н.Жукова, И.А.Егорова, В.А.Бухаркин.  Один за другим выходили на сцену участники мероприятия. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Гороховце.

    За ходом конкурса наблюдало строгое и справедливое жюри. Жюри оценивало умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, контакт и общение со зрителем.

     Конкурс стал настоящим праздником, в котором звучали стихи и песни, демонстрировались видеоролики и слайд-шоу про родной край и родной город.

     Грамотами  и сладкими призами были отмечены все конкурсанты. Приз зрительских симпатий заслужил В.А.Бухаркин.

      Праздник поэзии оставил отклик в каждой душе тех, кто на нем присутствовал.

 462.JPG    463.JPG    464.JPG


 8 сентября 

   В рамках работы клуба «Здоровье» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания  была организована и проведена игра «Сбей Кегли»

   Специалисты отделения принимали во внимание все физические и личные особенности каждого участника,  для того чтобы игра оставила незабываемые воспоминания.  Пенсионеры совершали  много разных движений - наклонов, поворотов, выпадов, тем самым прорабатывали мышцы рук. Кроме того, игра отлично подняла всем настроение. 

   «Сбей Кегли» - одна из любимых игр пожилых людей. Она укрепляет мышцы ног и рук - это особенно полезно для пожилых людей, ведущих малоподвижный образ жизни. В нее можно играть просто на интерес, чем время от времени и занимаются наши  клиенты! 

 459.jpg    460.jpg    461.jpg



   В начале сентября в рамках социального туризма для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания была организована экскурсия на Лысую гору – археологический  памятник  федерального значения.

   Пожилые люди с восторгом смотрели на голубую ленту реки Клязьма  раскинувшуюся у подножия Лысой горы. Они вспомнили, что Лысая гора за столетия обросла мифами и легендами. Одни считали, что здесь устраивали шабаш ведьмы и колдуны, другие, что это место языческого капища и именно этим объясняется отсутствие растительности.

   Потрясающий вид с горы - бескрайние леса и равнины, водная гладь извилистой реки, заливные луга и озёра – всё это создавало у присутствующих ощущение полёта, поражая своей красотой и необъятностью. Находясь на этом месте,  каждый из участников экскурсии получил огромный заряд бодрости и массу положительной энергии.

 458.jpg    457.jpg


6 сентября

День шоколадных сюрпризов



Сумеет он порадовать, взбодрить,
Вкус праздника и детства подарить!
Подать прилив энергии, заряд – 
Такой вот всемогущий шоколад!

   Кто из нас не любит сладости? Конечно, их любят все.
   Сегодня в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения прошел удивительный «День шоколадных сюрпризов». Мероприятие стало увлекательным путешествием в страну сладостей и развлечений. Взрослые «сластены» по-детски азартно  участвовали во  всех конкурсах, проявляя смекалку и талант!   А  наградой для каждого стал  шоколадный приз. Участники мероприятия  получили большой  заряд бодрости и энергии.

 452.JPG    453.JPG

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

ВК

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg