Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


апрель

   29 апреля

Чудеса на Пасху

   На базе отделения дневного пребывания для получателей социальных услуг открылась выставка «Чудеса на Пасху». Эта выставка представила творческий потенциал клиентов, где каждый имел возможность «и себя показать, и на других посмотреть». Своими руками ветераны изготовили пасхальное дерево, украсили его яркими цветными яйцами из солёного теста, пасхальными зайцами, выполненными в технике оригами, куклами-вербницами — старинными славянскими оберегами, ажурными пасхальными яйцами в технике ниточного плетения. Выставка позволила презентовать своё творчество, вызывая здоровый дух соперничества и стремление к развитию собственных возможностей.



    24 апреля

Мы помним ваш подвиг

   В рамках мероприятий, посвященных празднованию 74 -ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г Гороховецким комплексным центром социального обслуживания населения совместно с подростковым объединением «Волонтеры Победы», культурно-досугового центра «Ракета», проводится благотворительная акция «Мы помним ваш подвиг» по оказанию социально-бытовой помощи ветеранам войны. 24 апреля молодые волонтеры помогли вдове участника войны, труженице тыла, Лариной Александре Константиновне в уборке квартиры. Доброе дело доставило удовольствие и ребятам, и пожилому человеку.



    22 апреля

Пасхальный подарок

   В преддверии Светлой Пасхи, 22 апреля Гороховецким комплексным центром социального обслуживания населения проводилась благотворительная акция «Пасхальный подарок». Продуктовый набор, творог, Пасхальный кулич, были вручены 23 одиноким пенсионерам и малообеспеченным семьям с детьми.



  19 апреля

Тренировка по эвакуации

  В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения проведена практическая тренировка по эвакуации клиентов из здания в случае чрезвычайной ситуации. В тренировке были задействованы: бригада скорой помощи, представители МЧС Гороховецкого района, сотрудники ГИБДД. В ходе эвакуации с сотрудниками и клиентами отделения был проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности.



   18 апреля

Птичьи трели

   Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. 18 апреля библиотекарь поселковой библиотеки Е.Н. Авилова провела мероприятие «Птичьи трели» для инвалидов и пожилых людей, проживающих в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения. Её рассказ содержал интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. Познавательная беседа сопровождалась яркой презентацией с фотографиями наших пернатых друзей. Завершилось мероприятие обзором тематической книжной выставки и просмотром видеоролика с птичьим пением. Получатели социальных услуг активно дополняли рассказ библиотекаря известными им фактами из жизни птиц. Этот день стал настоящим признанием любви к природе и её крылатым представителям.



   17 апреля

Чистый двор

   В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения продолжается уборка территории. 17 апреля сотрудники отделения убрали от листьев и веток спортивную зону и зону отдыха. Сообща все сделали быстро, и территория сразу преобразилась. Совместные мероприятия - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Они создают условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.



    12 апреля

Время для души

    Клиенты отделения дневного пребывания совершили экскурсию в Гороховецкий Храм Казанской иконы Божьей Матери. Под сводами храма было тихо и спокойно, экскурсовод – староста Храма, неспешно вела экскурсию. Она рассказала интересные факты из истории Храма, рассказала о том, какие иконы украшают его стены и алтарь, о том, как некоторые из них оказались в этом храме. Каждый из получателей социальных услуг мог оставить записку о здравии, поставить свечи, помолиться и просто постоять в тишине. Экскурсия закончилась обзором внешнего строения храма.



    9 апреля

  Для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания было проведено тренинговое занятие по танцедвигательной терапии, что является эффективным методом для улучшения физического и психоэмоционального здоровья. На протяжении всего занятия женщины импровизировали, перевоплощались, активно двигались, даже самые скромные участницы в танце раскрепостились. Здесь каждому можно было выразить свои чувства и эмоции. Ветераны остались довольны и воодушевленные отправились домой. Они пожелали, чтобы такие занятия повторялись почаще.



    9 апреля

   Состоялся социальный рейс в деревни Золотово, Просье, Заозерье - отдаленные населенные пункты Гороховецкого района. В ходе социального рейса было проведено обследование жилищно-бытовых условий проживания ветеранов войны, инвалидов, ветеранов труда с целью выявления нуждаемости в различных видах социальной поддержки. Девятнадцати семьям специалистами центра были даны консультации по вопросам социального обслуживания, компенсационным выплатам, льготам.



    8 апреля

Будем здоровы!

   Здоровье – одна из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля в мире отмечается Всемирный День здоровья. Этот день призван напомнить как важно поддерживать своё здоровье, жить не только долго, но и быть бодрым, востребованным в обществе, вести активный образ жизни. С самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Но сколько бы раз про себя не повторял эти слова человек, результат достигается в том случае, когда мы действительно эти слова превращаем в движения, сколько бы нам не было лет. Пожилые люди и инвалиды, проживающие в отделении милосердия Гороховецкого КЦСОН, придерживаются этого принципа, заботятся о своем здоровье: каждое утро они начинают с зарядки. Ежедневные прогулки на свежем воздухе, занятия на тренажерах дают положительные результаты. Поэтому 8 апреля клиенты принимали активное участие в спортивном мероприятии, посвященном Дню здоровья. Участники соревнования - люди с ограниченными возможностями, поэтому задания были подобраны таким образом, чтобы все могли их выполнить. Все конкурсы пришлись по душе пожилым людям и инвалидам. Участники поддерживали друг друга, подбадривали и дружно аплодировали. В завершении мероприятия все сошлись во мнении, что цель в жизни не в том, чтобы дожить до высоких цифр возраста, а в том, чтобы сохранить качество жизни. А для того, чтобы получать от жизни удовольствие — необходимо здоровье!



   8 апреля

Здоровье на контроле

  В отделениях социального обслуживания на дому стартовала социальная программа «Здоровье на контроле», направленная на укрепление здоровья и продление активного долголетия получателей социальных услуг. Социальный работник Мазурова Любовь Ивановна одной из первых начала реализовывать мероприятия программы в практике своей работы. Не секрет, что забота о своем здоровье становится особенно актуальной в пожилом возрасте и поэтому получатели социальных услуг с большим интересом откликнулись на предложение социального работника разучить комплексы упражнений для поддержания двигательной активности. Несложный комплекс «пальчиковой гимнастики» понравился всем без исключения, ведь регулярное выполнение этих упражнений позволяет повысить защитные силы организма, улучшить самочувствие и настроение пожилых людей.



    4 апреля

Любимые строки

    На базе отделения дневного пребывания состоялась литературная гостиная «Любимые строки», посвящённая творчеству зарубежных и русских поэтов. В ходе мероприятия звучали стихи о любви и о войне, о природе и о животных, каждый хотел поделиться с подругами теми строками, что затронули самые затаённые струны души. Стихи читали и наизусть, и подглядывая в книгу, но неизменно с трепетом и волнением. Завершилась программа уютным чаепитием, приправленным душевными разговорами и воспоминаниями. Ощущение тепла, тихого покоя и лёгкости осталось в душе каждого.



    4 апреля

   Пожилым людям всегда приятно внимание со стороны подрастающего поколения, а для проживающих в отделении милосердия Гороховецкого КЦСОН такое внимание дорого вдвойне. Каждая встреча с молодёжью – это повод для радости и хорошего настроения. 4 апреля в гости к пожилым людям и инвалидам приехали ребята Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» по Гороховецкому району (куратор Гайнова Е.А.), вокальной студии Эллы Зотеевой и вокальной студии «Знай наших» Екатерины Соловьевой МКДЦ «Ракета». С первой минуты встречи в зале воцарилась обстановка взаимопонимания и добросердечия. Игра, в которой приняли участие и волонтёры, и получатели социальных услуг, сразу подняла настроение всем присутствующим, а концертная программа, подарила самые яркие эмоции. Пожилые люди и инвалиды с улыбкой и неподдельным теплом встречали каждый номер в исполнении гостей, а по завершению программы горячо благодарили артистов и выразили надежду на новую встречу.



     3 апреля

    В предверии самого светлого христианского праздника «Пасха» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра был проведен мастер-класс по изготовлению куклы из подручных материалов. Редкие праздники на Руси обходились без традиционных обрядовых кукол. Вот и у наших клиентов появилась возможность своими руками создать пасхальную куклу «Вербница» или как еще ее называют «Пасхальная голубка». Участники мастер-класса познакомились с технологией изготовления, с правильным использованием и значением куклы. У каждого ветерана «Пасхальная голубка» получилась индивидуальная и особенная.


Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

qr2.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg