Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


август

  30 августа

Правильное питание — залог здоровья

  В рамках факультета «Активное долголетие» университета «третий возраст» клиенты отделения дневного пребывания Гороховецкого КЦСОН приняли участие в проведении телемоста с Вязниковским КЦСОН. Онлайн встреча была посвящена теме: «Правильное питание — залог здоровья». Участники телемоста узнали о том, что правильное питание сокращает риск сердечных заболеваний, помогает поддерживать нормальный уровень холестерина, контролирует кровяное давление, а также предотвращает набор лишнего веса. Такие лектории дают позитивный настрой на активное долголетие получателей социальных услуг, помогают морально справляться с трудностями, которые им приходиться переживать, быть более активными, бодрыми, оптимистичными до самой старости. В завершении встречи специалист Вязниковского комплексного центра провела и показала мастер - класс по утренней гимнастике, в котором с удовольствием приняли активное участие все участники телемоста.



   27 августа

  В рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение», 27 августа в ходе социального рейса в деревни Дуброво, Внуково, Аксаково, Ескино специалистами центра был проведен подомовой обход граждан, с целью выявления нуждающихся в дополнительных медицинских скринингах, с последующей доставкой их в медицинские организации. Сельским жителям были даны разъяснения, о необходимости медицинских обследований на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, розданы буклеты о предоставлении мер социальной поддержки, реализации социальных программ на территории Владимирской области. В свою очередь жители деревень рассказали специалистам о своих проблемах.



   15 августа

Активное долголетие

  Пожилые люди и инвалиды, проживающие в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения побывали на экскурсии в администрации Чулковского сельского поселения. Специалист администрации сельского поселения Ежова Марина Александровна в доступной и интересной форме рассказала пожилым людям и инвалидам о том, как работают органы местного самоуправления в нашем поселке, о специфике деятельности органов местной власти, о реализации программ, развитии социальной сферы, благоустройстве, проведении культурных мероприятий. Во время встречи экскурсанты активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, проявляли неподдельный интерес к работе муниципальных служащих. Экскурсия получилась очень насыщенной и интересной.



   12 августа

День здоровья

  Пожилые люди и инвалиды, проживающие в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения провели День здоровья на обновленной стадионе г.Гороховца. Погода выдалась теплая, солнечная, располагающая к прогулкам и занятиям физической культурой. «Спортсмены» сделали разминку, прошли дистанцию скандинавской ходьбой и приняли участие в спортивных конкурсах. Самые отважные попробовали закинуть мяч в баскетбольную корзину и на радость и удивление всех у них это получилось. А все благодаря тренировкам, которые систематически проводит в отделении учреждения инструктор по физической культуре Ирина Леонидовна Губина. Очень понравился всем отремонтированный стадион: красивые, удобные и, главное, не скользкие дорожки, тренажеры, скамейки по всему периметру, что немаловажно для пожилых людей и инвалидов. Клиенты отделения изъявили желание чаще проводить такие дни здоровья, лишь бы погода не подводила.



    8 августа

Хозяюшка

  Стало доброй традицией в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения проводить кулинарный конкурс «Хозяюшка». 8 августа пожилые люди и инвалиды решили приготовить пиццу. Заранее приготовили тесто, запаслись необходимыми продуктами и инвентарем, надели фартуки и головные уборы и принялись за работу. Слаженно и дружно за короткое время проживающие приготовили две аппетитные пиццы. Заботливые хозяюшки угостили своим кулинарным шедевром соседей по комнате и сотрудников интерната.



    7 августа

Лучший снайпер

  Получатели социальных услуг отделения милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения приняли активное участие в спортивной конкурсной программе «Лучший снайпер». Все участники показали неплохие результаты. Лучшими «снайперами» стали Хрипачева Надежда Григорьевна (83 года), Макаренко Нина Владимировна (76 лет), Мулина Тамара Васильевна (70 лет), набравшие максимальное количество баллов.



   2 августа

Туристическая полоса

  Пожилые люди и инвалиды, проживающие в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения стараются проводить свободное время с пользой для здоровья. 2 августа они отправились в «турпоход». Путешествие началось с извилистой дорожки, которую они преодолели взявшись за руки. На пути туристов встречались крутые холмы, болото и мостик над пропастью, но никакие преграды не страшны, если рядом верные надежные товарищи. Туристы весело шутили, поддерживали и подбадривали друг друга. Подобные прогулки являются не только уникальным средством для продления двигательной активности пожилых людей и инвалидов, но и создают возможность налаживать контакты между ними, помогают получить уверенную и эффективную жизненную поддержку.

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

ВК

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg