Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


декабрь

13 декабря

В поисках прекрасного.  

   В рамках работы факультета «Таланты и поклонники» университета «третьего возраста» для клиентов отделения дневного пребывания была организована экскурсия на выставку фоторабот Галины Владимировны Захаровой, которая экспонировалась в выставочном арт-салоне Гороховецкого историко-архитектурного музея.

   В уютном холле участников экскурсии встретила Светлана Игоревна Игумнова, она и стала экскурсоводом необычайно интересной фотовыставки. Все присутствующие могли насладиться и зимними пейзажами родного города, и почувствовать летнюю жару, глядя на город, утопающий в июльском зное, почувствовать горький запах прелой листвы под ногами в осенних мотивах, подивиться необычной красоте зелёного озера и попытаться дотронуться до, кажется, живых и тёплых утят, которые барахтаются в тазике с водой. Каждая работа была настолько насыщенна и характерна, что невольно вызывала у присутствующих яркие эмоции. Экскурсовод рассказывала о каждой работе свою маленькую историю, и, словно ажурная рамка для картины, каждое фото обрамляли стихи и песни в исполнении Нины Григорьевны Жуковой, которая под впечатлением от экспозиции сочинила целый поэтический цикл к фотографиям талантливого фотографа.

   В завершение было сделано фото на память.

 65.jpg    66.jpg    67.jpg


10 декабря

Равные возможности    

   Получатели социальных услуг с ограничениями здоровья отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в развлекательной программе «Равные возможности», организованной общественной организацией "Молодая Гвардия» на базе культурно-досугового центра "Ракета".

     Программа состояла из нескольких туров, в ходе которых участники выполняли различные творческие задания, где смогли показать свои интеллектуальные способности, проявить актерский талант, все вместе пели популярные песни и вспоминали бессмертные строки стихов знаменитых поэтов. Очень интересно было отгадывать простые понятия, определения которым давали дети своими словами в конкурсе «Загадалки». Весело и с огоньком прошел танцевальный конкурс, участники обеих команд танцевали от души под задорные мелодии.

     Для участников мероприятия своим хорошим настроением и позитивом поделилась вокалистка Екатерина Соловьева.

    В завершение программы за чашкой ароматного чая участникам было подарено много теплых слов и добрых пожеланий, а пожилые люди и инвалиды смогли поделиться впечатлениями и просто пообщаться в теплой уютной обстановке.

 63.jpg    64.jpg


6 декабря

Молодые - пожилым  

  
   В отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча «двух поколений» - получателей социальных услуг с подростками добровольческого объединения «Волонтёры Победы», в рамках спортивного праздника « Если дружно, если вместе!
   Участники разделились на две команды – «Дружба» и «Позитив», в состав которых входили и проживающие интерната, и их юные друзья. Программа соревнований была очень насыщенной и разнообразной - это и ходьба с эстафетной палочкой, и прыжки с мячом, «переправа», «перекати мяч». Все конкурсы проходили весело и очень активно, молодёжь старательно и дружелюбно помогала старшему поколению в преодолении трудных конкурсов. В результате победила – «ДРУЖБА». Нет, не команда под этим названием, а настоящее доброе чувство единения и взаимовыручки.
   Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, и непередаваемая радуга эмоций озаряла лица пожилых людей, а чувство радости наполняло сердца: «Ребята для нас, как глоток свежего воздуха».
 59.JPG


5 декабря

Пожелание добра       

  В рамках декады инвалидов в отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения проводились мероприятия различной направленности.
  Так 5 декабря гостями отделения стали участники художественной самодеятельности Сельского Дома культуры п. Чулково. В их исполнении прозвучали популярные песни разных лет, проникновенные добрые стихи, а также весёлые сценки и монологи.
  На протяжении всей концертной программы пожилые люди и инвалиды слышали в свой адрес искренние пожелания: хорошего настроения, не угасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия. Выступления артистов подарили много радостных моментов и заряд бодрости на весь день.

 58.JPG


3 декабря

День открытых дверей.  

   3 декабря 2019 года в рамках реализации социального проекта «Активное долголетие» Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения приветливо открыл свои двери для всех желающих познакомиться с деятельностью учреждения.

    В этот день для гостей была организована «Ярмарка социальных услуг». Началось мероприятие с экскурсии по учреждению, в рамках информационного часа продемонстрирована и озвучена мультимедийная презентация о направлениях деятельности учреждения, было распространено более 300 буклетов на данную тематику.

   На протяжении всего дня для посетителей работала выставка прикладного творчества «Без доброты и сострадания нет человека», где были представлены работы получателей социальных услуг — яркие, красочные картины, вышитые гладью и лентами.

   Все гости были разделены на мини-группы для посещения оздоровительной гимнастики, фитнеса, сеанса релаксации, занятия по компьютерной грамотности, мастер-классов по рисованию на воде «Эбру», обучению скандинавской ходьбе, искусству по вокалу и др. Каждый желающий смог получить бесплатную юридическую консультацию у специалиста. Также для посетителей работал фито-бар, где можно было выпить чашечку ароматного травяного чая.

    Встреча получилась информативной и интересной, соответствующей актуальным тенденциям и запросам современного пенсионера.

 60.JPG    61.JPG    62.JPG


Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

qr2.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg