Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


июнь

        28 июня

    Завершилось обучение сотрудников учреждения по программам повышения квалификации: «Уход за лицами, нуждающимися в постороннем уходе на дому» и «Уход за людьми с дефицитом самообслуживания». Занятия проводили педагоги Муромского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых». Обучение по программам повышения квалификации прошли 15 человек.

 10.jpg  
  11.jpg     12.jpg


     27 июня

Поездка во Фролищи

     В рамках факультета «Активное долголетие» Университета «третий возраст» для клиентов отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия во Флорищеву пустынь посёлка Фролищи Нижегородской области. Там располагается действующий мужской монастырь. У ворот монастырских стен наших клиентов встретил строгий монах, который очень подробно и интересно рассказывал об истории монастыря. Перед глазами слушателей предстал величественный Успенский собор, высокая колокольня с курантами и другие монастырские постройки. Мощённые плиткой дорожки пересекали идеально подстриженный газон, вдоль которых росли плодовые кусты и деревья. Пожилые люди могли прогуляться по территории монастыря и осмотреть его постройки, фотографироваться и просто отдохнуть на многочисленных скамеечках. Завершилась экскурсия в монастырской трапезной, где постный монашеский обед показался изысканным и очень вкусным. Яркой точкой путешествия стало посещение красивой реки Лух, протекающей в окрестностях поселка.

06.jpg   08.jpg  
07.jpg 
  09.jpg
                                                         

    26 июня

    Свой 90-летний юбилей отметил Баторин Владимир Иосифович -получатель услуг отделения социального обслуживания на дому. Сотрудники Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения тепло и трогательно поздравили в этот день Владимира Иосифовича, пожелали ему крепкого здоровья, добра и долгих лет жизни. Юбиляр был рад оказанному вниманию.

    13.jpg  


       25 июня

Владимирской области 75 лет

    В рамках факультета «Активное долголетие» университета «третий возраст» клиенты отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в проведении телемоста с Вязниковским КЦСОН. Встреча он-лайн была посвящена предстоящему празднованию 75-летия Владимирской области. Участники телемоста узнали интересные факты из истории родного края, проявили эрудицию в увлекательной и познавательной викторине. Завершила мероприятие добрая, позитивная песня в исполнении участниц клуба по интересам «Надежда».


04.jpg
  05.jpg



         24 июня

     В рамках регионального проекта «Активное долголетие» для жителей д. Арефино состоялся Выездной лицей. Специалистом отделения дневного пребывания был подготовлен и проведен информационный лекторий на тему «Полезные советы по рациональному питанию для пожилых людей». Женщины получили рекомендации по правильному питанию, узнали о том, что существует много способов, чтобы питаться более сбалансировано. Так же пенсионеры получили информацию о том, что питание способствует сохранению здоровья, сопротивляемости вредным факторам окружающей среды, высокой физической и умственной работоспособности и активному долголетию. В завершении лектория все клиенты получили буклеты по рациональному питанию.

  03.jpg




     13 июня
                                                                             А в душе – благодать Божья…

    В рамках регионального проекта «Старшее поколение», специалисты отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения проводят мероприятия по активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Так, 13 июня 2019 года для получателей социальных услуг было организовано посещение Храма Всех Святых. В ходе экскурсии шёл разговор и об истории постройки храма, о появлении в нём отдельных икон, о том, как и чем, живёт храм в настоящее время. Экскурсия продолжилась чаепитием в трапезной храма, где гости имели возможность отдохнуть и посмотреть выставку творческих работ детей, посещающих Воскресную школу. После небольшого отдыха ветераны посетили Свято-Троице-Никольский монастырь. Так же экскурсанты имели возможность побывать в обоих храмах монастыря, увидеть его внутреннее убранство. Длительная экскурсия оставила чувство причастности к красоте и величию родного города, глаза светились радостью, а в душе была благодать Божья!


01.jpg
  02.jpg

 



     7 июня

Лучший по профессии

    Социальный работник Гороховецкого комплексного центра Любовь Владимировна Пронина в профессии уже более 23 лет. Она искренне любит свою работу, стремится сделать все необходимое для того, чтобы окружить своих клиентов постоянной заботой и вниманием. За долгие годы трудовой деятельности она поняла, что помощь в быту - далеко не самая важная часть социальной работы. Любовь Владимировна старается наполнить жизнь своих подопечных положительными эмоциями, разнообразить их досуг и укрепить здоровье. Она признается, что работа привлекает ее своей многогранностью, возможностью увидеть результат работы - радость в глазах пожилых людей. Любовь Владимировна активно участвует во всех мероприятиях, реализуемых отделениями социального обслуживания на дому, вовлекая в них своих клиентов. В «профессиональной копилке» социального работника уже много наград: это и победы в конкурсах профессионального мастерства, благодарственные письма и почетные грамоты. 31 мая 2019 года были подведены итоги Второго Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованного информационно-образовательным журналом для работников социальной сферы «СОННЭТ». Пронина Любовь Владимировна заняла 1 место в номинации «Лучший социальный работник». Победа в этом конкурсе стала заслуженным признанием ее профессионального мастерства.



    5 июня

Покажем сказку детям

   На базе отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра для ребят, посещающих оздоровительный летний лагерь социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» состоялась интерактивная программа «Покажем сказку детям». Программа была подготовлена волонтёрами серебряного возраста из числа участников социального клуба «Сударушка» Открылась программа театрализованной сказкой «Колобок», по окончании которой звучали бурные аплодисменты. После мини спектакля многие пожелали сделать фото на память с яркими и колоритными персонажами. Продолжилась программа на летней площадке весёлыми играми и шуточными состязаниями. В завершение все вместе танцевали «танец дружбы».

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

ВК

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg