Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


март

    29 марта

«Средство от грусти»

   На базе отделения дневного пребывания ГБУСО ВО Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения прошла литературная гостиная «Средство от грусти». Открыла мероприятие участница оздоровительной группы Храмченкова Вера Матвеевна стихами собственного сочинения, которые она пишет уже в течение всей жизни и бережно хранит в старенькой тетрадке. Её стихи затронули душу каждого слушателя. После литературного блока ветераны смогли проявить свои знания и талант. Участники мероприятия с большим азартом, забыв про время и возрастные рамки, играли в игры, участвовали в конкурсах, наперебой отвечали на вопросы викторины. Даже самые сдержанные участницы смогли раскрепоститься, все без исключения получили огромный заряд позитива. В завершение мероприятия все согласились с тем, что каждый, при желании, сможет найти «средство от грусти», чтобы сделать свою «осень жизни золотой».



  27 марта

«На солнечной поляночке»

  27 марта в рамках празднования 100-летия со дня рождения А.И. Фатьянова для получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому ГБУСО ВО «Гороховецкий комплексный центр социального обслуживания населения» была проведена литературно-музыкальная гостиная «На солнечной поляночке». «Серебряные волонтеры» – члены ветеранских клубов комплексного центра, провели для пожилых граждан замечательный мини-концерт, где звучали трогательные стихи и все участники мероприятия с удовольствием пели любимые песни молодости «Когда весна придет», «На крылечке твоем», «На солнечной поляночке» и др. Это мероприятие стало настоящим праздником для одиноких пожилых людей. Такая форма организации досуга маломобильных граждан на дому становится все более популярной среди получателей социальных услуг, так как способствует созданию новых возможностей для активного долголетия.



     21 марта

   В отделении социального обслуживания на дому прошло занятие социальных работников в рамках программы «Обучаемся, развиваемся, совершенствуемся». На занятии рассматривался вопрос о внедрении в практику работы отделения социальной программы «Здоровье на контроле», направленной на укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни получателей социальных услуг отделения. Психолог центра провела обучение социальных работников некоторым приемам снятия нервного и психического напряжения и усталости (психогимнастика и «звуковая гимнастика»), провела сеанс релаксации.



  20 марта

  Для клиентов отделения дневного пребывания прошло арт-терапевтическое занятие по нетрадиционной технике рисования «Эбру». Ветераны окунулись в прекрасное и с помощью красочных капель на воде воплощали свои фантазии. В процессе работы было создано хрупкое произведение, подобное меняющемуся миру. Процесс переноса рисунка на бумагу вызвал настоящую бурю эмоций. Конечный результат показался участникам настоящим волшебством.



    19 марта

   В рамках Всемирного дня социальной работы в отделении срочного социального обслуживания проводился мониторинг нуждаемости в социальных услугах и медицинской помощи ветеранов Великой Отечественной войны Гороховецкого района. В ходе мониторинга специалисты отделения посетили 11 вдов участников войны и 27 тружеников тыла. Всем ветеранам даны консультации по вопросам предоставления социальных услуг, медицинской помощи. Розданы информационные листы и буклеты о работе учреждения, реализации стационарозамещающих технологий «Приемная семья» и «Персональный помощник».



    19 марта

    В рамках празднования 100 - летия со дня рождения А.И. Фатьянова для получателей социальных услуг на дому была организована литературно- музыкальная гостиная «На солнечной поляночке». День действительно выдался на удивление солнечным и теплым. Серебряные волонтеры, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения, провели для пожилых ветеранов, находящихся на надомном обслуживании замечательный мини-концерт: звучали трогательные стихи, все участники мероприятия с удовольствием пели любимые песни знаменитого земляка.



    19 марта

   Всемирный день социальной работы был учрежден Международной Федерацией социальных работников в 2007 году. В этот день социальные работники во всем мире встречаются, чтобы отметить достижения профессии, обменяться опытом. 19 марта заведующие отделениями социального обслуживания на дому и срочного социального обслуживания провели телемост со своими коллегами из Киржачского комплексного центра. Участники телемоста тепло поздравили друг друга с праздником, обсудили вопросы профессиональной деятельности и, конечно же, пожелали дальнейших успехов в работе.



     13 марта

«Мы едины навек под Андреевским флагом»

    В рамках мероприятий, посвящённых 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, на базе отделения дневного пребывания состоялся телемост общения между получателями социальных услуг Гороховецкого и Вязниковского КЦСОН «Мы едины навек под Андреевским флагом». В ходе мероприятия участники телемоста узнали интересные факты из истории этого молодого праздника, приняли активное участие в дебатах, поделились интересными историями из своей жизни, связанными с Крымом и Севастополем.



     13 марта

«Красоты Забайкалья»

    Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания совершили виртуальное путешествие в Забайкальский край. Затаив дыхание, участники экскурсии смотрели фотопрезентацию самых интересных достопримечательностей Забайкальского края, узнали много интересных фактов, затем виртуальная прогулка перенесла их в столицу Забайкальского края – город Читу, клиенты узнали много нового о культуре, истории, экономике, промышленности этого города. Виртуальное путешествие доставило массу положительных впечатлений.



     11 марта

«Сударыня Масленица»

     В преддверии народного праздника Масленицы специалисты отделения дневного пребывания совместно с получателями социальных услуг приняли участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица». 10 марта на главной площади города были подведены итоги конкурса. В число победителей вошла и наша кукла, а специалисты и клиенты отделения дневного пребывания были награждены Дипломом отдела культуры, молодёжи и спорта Администрации Гороховецкого района «За участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица» и памятным сувениром.



   5 марта

«Весна, любовь и красота – всё это женщины приметы»

  Сотрудники отделения дневного пребывания совместно с культурно-досуговым центром «Радуга» с праздничным концертом, посвящённым международному женскому дню, посетили Чулковский Дом милосердия. В адрес ветеранов Дома милосердия прозвучало много добрых и тёплых пожеланий. В программе концерта звучали красивые стихи и любимые песни, посвящённые женскому празднику. Пожилые люди дружно подпевали знакомые песни и тепло благодарили аплодисментами артистов, которые создали атмосферу весны, праздника и гармонии.



     5 марта

«Свет женщины, прекрасный и высокий»

    Для клиентов отделения дневного пребывания прошла праздничная программа, посвящённая Дню 8 марта «Свет женщины, прекрасный и высокий». Творческие номера, подготовленные самими клиентами отделения, были самые разные: трогательные лиричные стихи вызвали у многих слёзы на глазах, душевные, давно знакомые песни объединяли людей в единый, слаженный хор, исполняющий любимые строки под звуки баяна, взрывы весёлого смеха постоянно звучали в стенах маленького зала, когда на сцене показывали забавные сценки. Очень активно и дружно все участники играли в различные игры, отвечали на вопросы викторины. Праздник получился очень душевный и весёлый, создал ветеранам радостное настроение.

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

qr2.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg