Адрес:

601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира,          дом 15

Телефон/факс:

8 (49238) 2-21-47

Время работы и приема населения:

понедельник 8.00 - 19.00 

вторник - пятница 8.00 - 17.00

перерыв  12.00 - 13.00

выходные дни: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:
8-800-2000-122


ноябрь.

28 ноября

Забота о духовном     

  В первый день Рождественского поста, 28 ноября, отделение милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения посетил отец Алексий из храма Всех Святых города Гороховца и сестра милосердия Татьяна.

   Целью приезда отца Алексия к престарелым и инвалидам, которые в силу физического состояния не могут посетить храм, стало совершение церковных обрядов и таинств. Посещение отделения священником совершается часто, и пожилые люди с радостью ждут его слов утешения, ободрения и духовного наставления.

   Отец Алексий побеседовал с пожилыми людьми, рассказал о наступившем Рождественском посте, преподал наставления в духовном делании постного периода.

 56.JPG


Радость в подарок   

    В гости к проживающим в отделении милосердия пожилым людям и инвалидам пришли волонтеры, учащиеся начальных классов Чулковской средней образовательной школы.

  Школьники являются частыми гостями отделения милосердия, и своими выступлениями поднимают настроение и дарят радость, поэтому пожилые люди их всегда ждут и даже сами готовят для них небольшие сладкие подарки.

   Эта встреча не стала исключением, дети порадовали пожилых людей концертной программой: исполняли песни, стихи, частушки, танцевали, каждый номер принимался аплодисментами. Было видно, что на время зрители отвлеклись от своих бед и проблем, а яркое выступление детей принесло им по-настоящему душевное тепло и радость.

 57.JPG


Активное долголетие

   Есть в календаре добрый и светлый праздник, и отмечается он в последнее воскресенье ноября. Этот праздник посвящён мамам и, поэтому, так и называется «День матери».

    В отделении милосердия Гороховецкого комплексного центра социального обслуживания населения проведен ряд мероприятий, посвященных этой праздничной дате.

     22 ноября проведена литературно-музыкальная композиция, в которой прозвучали проникновенные песни и стихи о женщине, о матери, о любви. Вся композиция глубоко взволновала зрителей, подарила им самые добрые и светлые воспоминания. Праздничный видео-концерт получился красивым и незабываемым.

 53.JPG    54.JPG


     23 ноября

   «Серебряные волонтеры» отделения милосердия поздравили с праздником многодетных мам п.Чулково. Пожилые люди посетили семью Марии Гарпинич, в которой воспитывается трое детей и опекунскую семью Елены Беловой в которой также воспитывается трое детей. Волонтеры, как всегда, пришли не с пустыми руками, а с угощениями для ребят и продуктовыми наборами.

 52.JPG


      24 ноября

   Получатели социальных услуг отделения милосердия стали зрителями красочного и доброго видео-концерта «Свет материнской любви». Стихи, песни, весёлые танцы, исполненные маленькими артистами, доставили всем незабываемые минуты радости. Все участники этого праздника получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Праздник получился очень трогательным и добрым.

 55.JPG



26 ноября

От сердца – к сердцу    

    В преддверии Международного дня инвалидов социальный клуб для молодых инвалидов «Оптимист» отделения дневного пребывания стал участником акции «От сердца – к сердцу», которая проходила в городе Вязники. Её организатором традиционно выступили департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области при участии кольчугинского предприятия «Шёлковая коллекция». Акция «От сердца к сердцу» это добрый и светлый праздник, где особым вниманием окружены люди с ограниченными возможностями.

    Наши участники акции сделали первые шаги в обучении искусству батика – росписи по ткани, поучаствовали в мастер-классах по художественному творчеству, досуговых мероприятиях и с удовольствием послушали концерт. Акция «От сердца к сердцу» еще раз напомнила всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Такие мероприятия очень нужны нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.


 44.jpg    45.JPG    46.JPG    47.JPG


25 ноября

Женская красота и здоровье.

     25 ноября в рамках реализации социального проекта «Активное долголетие» на базе отделения дневного пребывания для получателей социальных услуг была проведена конференция «Женская красота и здоровье». Основной темой стало сохранение и восстановление женского здоровья, также особое внимание было уделено основным причинам заболевания суставов. После обсуждения всех интересующих вопросов Мазунин В.Е. исполнительный директор регионального отделения ООО «Лига здоровья нации» провел практическое занятие, по освоению новых техник и методов поддержания здоровья. Лектор отправился вместе с пенсионерами и инвалидами в необычное путешествие, где все побывали на «разных станциях» своего распорядка дня, таких как «Режим дня», «Город Питание», «Город нужных предметов», «Город советов». Благодаря участию в интересной сюжетно-ролевой игре, все присутствующие смогли узнать, как правильно заботиться о своем здоровье питаться и заниматься физическими упражнениями. Для лучшего усвоения практических советов был продемонстрирован видеоролик с упражнениями и гимнастикой для мозга.

    После мероприятия желающие смогли проконсультироваться с Мазуниным В.Е.по личным вопросам.


 48.JPG    49.JPG    50.JPG    51.JPG


С 5 по15 ноября

     Для жителей поселка т/п Большое специалистами отделения дневного пребывания был организован цикл оздоровительных мероприятий «Вперед по дороге здоровья». Для ветеранов были проведены консультации о пользе физических упражнений, их индивидуальному подбору, правильному распределению физической нагрузки. Сельчане с удовольствием перед началом всех занятий выполняли десятиминутную разминку для разогревания мышц. Они с удовольствием занимались на тренажерах, научились выполнять комплекс дыхательной и пальчиковой гимнастик. Для сохранения когнитивных способностей с ними была разучена гимнастика для мозга. Пожилые сельские жители приняли активное участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, где научились подбирать размер палок, узнали о правильной технике ходьбы.

 40.JPG    41.JPG    42.JPG    43.JPG


14 ноября     

   В рамках реализации социального проекта «Активное долголетие» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания было организовано и проведено тренинговое занятие «Жизнь прекрасна» направленное на позитивное восприятие жизни и активное долголетие. Ветераны под спокойную красивую музыку создавали «визитку настроения», ткали «полотно счастья», говорили друг другу комплименты и пожелания. Затем участники тренинга посмотрели видеопритчу «Все мы ищем счастье». На вопрос «Что такое счастье?», они ответили: «Это наивысшее благо, к нему следует стремиться, как к самому важному в этой жизни». В конце тренинга пожилые люди выполнили упражнение «Посещение зоопарка», где каждый участник с веселым настроением делал своему партнеру массаж кончиками пальцев.

 37.JPG    38.JPG    39.JPG



5 ноября

   В рамках факультета «Активное долголетие» университета «третьего возраста» между получателями социальных услуг отделения дневного пребывания Гороховецкого и Вязниковского КЦСОН состоялась он-лайн встреча на тему: «Здоровый образ жизни в пожилом возрасте». Участники телемоста обменялись и поделились опытом о том, какие мероприятия проводятся в рамках реализации социального проекта «Спортивное долголетие» на базе каждого учреждения, узнали о том, какие условия нужно выполнять, чтобы оставаться в тонусе и наслаждаться жизнью. Пенсионеры поняли самое главное, жизнь будет легче, если будет сохраняться положительный позитивный настрой.

    В завершении встречи специалист по социальной работе провела мастер - класс по гимнастике для укрепления когнитивных и социальных навыков для всех участников телемоста.

 35.JPG    36.JPG

Title

                ВСТУПАЙТЕ
    В СООБЩЕСТВО ВКОНТАКТЕ 

qr2.png

Banner_Nezavisimaya_otsenka_Anketa.jpg
 
30112017_22.jpg

2023-11-14_14-18-15.png


we-in-ok.png
  my_vk.png

i.jpg

i.jpg