26 октября Русская Православная Церковь отмечает праздник в честь Иверской иконы Божией Матери. В этот день мы вспоминаем, как в 1648 году список чудотворного образа был доставлен с Афона в Москву. По преданию, сама икона приплыла по морю, а затем неоднократно являлась над вратами монастыря, за что и получила название «Вратарница». Перед этим святым ликом верующие молятся о защите дома, здравии близких и помощи в скорбях.
В этот светлый праздник подопечных отделения милосердия навестили служащий священник Свято-Знаменского женского монастыря иерей Алексей Войнов и сестра милосердия Свято-Сретенского монастыря Наталья Антоненко.
Главная цель визита батюшки — совершение Таинств Исповеди и Причастия для тех, кто по состоянию здоровья не может посетить храм. Отец Алексей отслужил праздничный молебен, за которым помолились все желающие. А тех, кто не смог присутствовать на общей молитве, священник посетил лично в комнатах, чтобы исповедать и причастить Святых Христовых Таин.
Для пожилых и немощных людей такие визиты — это не только духовная поддержка, но и огромная радость. Встреча со священником помогает обрести душевный мир, утешение и чувство уверенности в том, что они не одиноки в своих болезнях и житейских трудах.
Адрес:
601483, Владимирская область, город Гороховец, улица Мира, дом 15
E-mail: Телефон/факс:
8 (49238) 2-21-47
Время работы и приема населения:
понедельник 8.00 - 19.00
вторник - пятница 8.00 - 17.00
перерыв 12.00 - 13.00
выходные дни: суббота, воскресенье
Единый социальный телефон:
8-800-2000-122
Схема проезда:
Схема проезда:










